Lot : 162

Marie-Madeleine en ivoire sculpté en ronde bosse, la sainte représentée debout vêtue d’une robe au profond drapé et tenant dans ses mains un crane, Dieppe, XVIII-XIXe siècle. H:13 cm

Prix marteau : 1500€

Lot 161Christ au roseau en ivoire sculpté en ronde bosse
Lot 163Coffre de table en bois de noyer à décor de moti