Lot : 16

« Paire de flambeaux en bronze doré et ciselé rocaille, le fût balustre, les binets feuillagés, bases à canaux, au « C » couronné, Epoque Louis XV. Haut : 25 cm

Estimation : 4000€

Lot 15Baromètre en bois doré et sculpté de feuillages
Lot 17Vase en porcelaine à glacure monochrome sang de b