Lot : 156

Saint Roch en bois sculpté polychrome Le saint est représenté debout en habit de pèlerin montrant une plaie sur la cuisse. Normandie, époque XVIe siècle. H : 81cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 1200€

Lot 155Saint Adrien en bois sculpté en demi ronde-bosse.
Lot 158La Crucifixion Groupe en bois sculpté en profond