Lot : 155

Saint Adrien en bois sculpté en demi ronde-bosse. Le saint est représenté habillé en soldat, debout et tenant dans sa main gauche son attribut, l’enclume. Normandie, vers 1500 H : 92 cm. Accidents et manques. Provenance : Manoir de l’Aum&nerie.

Prix marteau : 800€

Lot 152Marie Madeleine ou sainte agenouillée en tilleul
Lot 156Saint Roch en bois sculpté polychrome Le saint es