Lot : 155

Ensemble de couteaux comprenant 12 couteaux de table, 8 couteaux à entremets, 1 couteau à fromage, les manches de style Empire à décor de palmettes et enroulements, les lames en métal signées Odiot. Poincon Minerve et Maitre Orfèvre, poids brut: 1270 g

Prix marteau : 10500€

Lot 154ODIOT. Ensemble de couverts en vermeil ciselé co
Lot 156Odiot. Confiturier et son couvercle en argent cise