Lot : 153

Rape à tabac en ivoire à décor sculpté d’un chevalier représenté à mi-corps dans un médaillon surmonté d’une couronne royale. Travail dieppois, XVIIIe siècle. H : 18,5 cm.

Prix marteau : 600€

Lot 152Rape à tabac en ivoire et métal argenté finemen
Lot 155Pommeau d'ombrelle en cristal taillé, Attribué Ã