Lot : 151

Christ de pitié en bois polychrome et or Brabant, vers 1500. H : 34,5 cm. Manques aux liens.

Prix marteau : 2000€

Lot 144Christ de pitié ou Christ sur la pierre froide At
Lot 152Marie Madeleine ou sainte agenouillée en tilleul