Lot : 150

ODIOT. Plat ovale en vermeil à décor d’une frise de palmettes, les anses en applique figurant des serpents, il repose sur trois patins griffes et ailés. Poincon Minerve et Maitre Orfèvre, signé Odiot à Paris, poids : 920 g, L : 34 cm l: 24 cm H:6,5 cm. Très bon état.

Prix marteau : 800€

Lot 149ODIOT. Présentoir en vermeil, l'aile à décor de
Lot 151ODIOT. Plat ovale en vermeil à décor d'une frise