Lot : 149

ODIOT. Présentoir en vermeil, l’aile à décor de rinceaux de vignes et raisins et d’un entrelacs de dauphins stylisés, bordé d’une frise de feuilles d’eau. Il repose sur trois petits patins griffes surmontés d’ailes. Poincon Minerve et Maitre Orfèvre, signé Odiot, n°3190, poids : 780 g, diamètre : 25,5 cm H:3,2 cm. Très bon état.

Prix marteau : 2200€

Lot 148ODIOT. Légumier couvert en vermeil de style Empir
Lot 150ODIOT. Plat ovale en vermeil à décor d'une frise