Lot : 148

ODIOT. Légumier couvert en vermeil de style Empire à décor de frise de palmettes, la prise du couvercle en forme de pomme de pin ornée de feuilles d’acanthe, laurier et grappes de perles. Poincon Minerve et Maitre Orfèvre, signé Odiot, n°3949, poids: 1180 g, diamètre: 20 cm, H:18 cm.

Prix marteau : 2600€

Lot 147ODIOT. Dix assiettes en vermeil à décor de frise
Lot 149ODIOT. Présentoir en vermeil, l'aile à décor de