Lot : 147
ODIOT. Dix assiettes en vermeil à décor de frises de palmettes. Poincons Minerve et Maitre orfèvre, signées M-ON Odiot, n° 3213(600 g), n° 3347 (570 g), n° 3211(580 g), n° 3209 (580 g), n° 3212(570 g), n° 3208 (570 g), n° 3207 (570 g), n° 3210(570 g), n° 3214 (585 g), n° 3346 (570 g) diamètre 29,4 cm et une de 29,9 cm. très bon état.
Prix marteau : 5200€
Lot 146ODIOT. Dessous de bouteille en vermeil à décor d