Lot : 15

Cuve baptismale composée de deux éléments. La cuve en marbre rouge à décor de deux prises latérales. Le pied en marbre gris veiné orange. Vers 1600. H. 84,5L.80 P.53 cm. Accidents.

Estimation : 700/800€

Lot 14Ecole napolitaine du XVIIe siècle, entourage de M
Lot 16D'après Giuseppe Vasi (1710-1782) "Rovine delle