Lot : 149
Plat ovale sur talon en terre émaillée à décor polychrome de la scène du décollement de Saint Jean Baptiste. Dans le goût de Bernard Palissy. Epoque XIXe. 24,5×19,8 cm
Estimation : 200/300€
Lot 148Nevers. Dix assiettes à bord contourné en faïen