Lot : 149

Plat ovale sur talon en terre émaillée à décor polychrome de la scène du décollement de Saint Jean Baptiste. Dans le goût de Bernard Palissy. Epoque XIXe. 24,5×19,8 cm

Estimation : 200/300€

Lot 148Nevers. Dix assiettes à bord contourné en faïen
Lot 150Trois assiettes en porcelaine à décor de samoura