Lot : 147

Nevers. Assiette en faïence à bords contournés à décor d’un chasseur. XVIIIe siècle. Diam.22 cm. Fêle.

Estimation : 10/20€

Lot 146Fontaine d'applique et son cul de lampe en faïenc
Lot 148Nevers. Dix assiettes à bord contourné en faïen