Lot : 146

Fontaine d’applique et son cul de lampe en faïence bleue et blanche à décor d’un putto, d’un monstre marin et d’allégories. Italies? XVIIIe siècle. Hauteur totale: 82 cm. Accidents, restaurations et manques.

Estimation : 400/500€

Lot 145Jarre en terre cuite vernissée polychrome à déc
Lot 147Nevers. Assiette en faïence à bords contournés