Lot : 145

Jarre en terre cuite vernissée polychrome à décor de pampres de vignes, deux anses en volutes. H.45; Diam.35 cm.

Estimation : 500/600€

Lot 144Pot à oranger sur piédouche en faïence à déco
Lot 146Fontaine d'applique et son cul de lampe en faïenc