Lot : 146

Portrait de Charles-Emmanuel Ier, duc de Savoie (1562-1630). Fragment de portrait le représentant en buste, portant une large fraise et probablement le collier de l’Annonciade. Huile sur toile sur chassis. France ou Italie, 1er tiers du XVIIe s. H. 53, L. 41 cm. Toile réduite, rentoilage, repeints et usures.

Prix marteau : 650€

Lot 145Taque de cheminée en fonte de fer à décor d'arm
Lot 147Jaël et Siséra. Vitrail peint en polychromie, lÃ