Lot : 145

ODIOT. Dessous de bouteille en vermeil à décor de frises de palmettes. Poincons Minerve et Maitre orfèvre sur chacune des pièces, signées Odiot à Paris. Poids: 185 g. Diamètre: 15 cm. Très bon état.

Prix marteau : 800€

Lot 144ODIOT. 12 tasses en vermeil ciselé et ajouré de
Lot 146ODIOT. Dessous de bouteille en vermeil à décor d