Lot : 144

ODIOT. 12 tasses en vermeil ciselé et ajouré de feuillages , les intérieurs en porcelaine bleue et or, et 12 soucoupes en vermeil à décor de frises de palmettes. Poincons Minerve et Maitre orfèvre sur chacune des pièces, signées Odiot à Paris. Poids : 2220 g. Diamètre des tasses : 6 cm , des soucoupes 12,7 cm. Très bon état.

Prix marteau : 3200€

Lot 143ODIOT. Service à café et à thé en vermeil, co
Lot 145ODIOT. Dessous de bouteille en vermeil à décor d