Lot : 144

Paroissien romain, Paris Thieriot, reliure en maroquin rouge et doré au petits fers, monture aux angles et fermoir argent orné du portrait présumé en émail du Comte de Chambord. Note manuscrite en deuxième de Couverture Mme Veuve Chantraine (.) 1er Mars 1840.

Prix marteau : 600€

Lot 142Tapis d'Aubusson à fond vert à décor centré d'
Lot 146Suite de trois vitraux montés en triptyque peints