Lot : 146

Suite de trois vitraux montés en triptyque peints à décor polychrome d’une scène de l’Adoration des mages, de l’Annonciation, et d’un personnage en armure portant un étendard. Insciption dans des cartouches daté 1703. Suisse alémanique, début du XVIIIe siècle.Dim. 33×63,5 cm. Accidents et manques.

Estimation : €

Lot 144Paroissien romain, Paris Thieriot, reliure en maro
Lot 152Bague en or jaune sertie d'une intaille en agate o