Lot : 142

Tapis d’Aubusson à fond vert à décor centré d’un bouquet de fleurs dans une réserve marron. Epoque Napoléon III. Dim. 275×208 cm.

Prix marteau : 1300€

Lot 140Jardinière en bronze à patine médaille et doré
Lot 144Paroissien romain, Paris Thieriot, reliure en maro