Lot : 140

Jardinière en bronze à patine médaille et doré les anses stylisées d’un lion et d’une lionne, le corps représente une scène bachique composée par des putti déguisés en satyres dansant et buvant. Epoque Napoléon III H: 21 L:29 cm

Prix marteau : 1360€

Lot 137Charles-Louis Auzoux (1797-1880). Partie de jambe
Lot 142Tapis d'Aubusson à fond vert à décor centré d'