Lot : 137

Charles-Louis Auzoux (1797-1880). Partie de jambe de cheval réalisée en papier maché polychrome, démontable en plusieurs parties. Signée et datée: « Auzoux doct. Facit anno 18?6 ». H: 77 cm

Prix marteau : 1000€

Lot 134Daniel Ridgway Knight (1839-1924). "Discussion au
Lot 140Jardinière en bronze à patine médaille et doré