Lot : 139

 » La charité « . Groupe en marbre blanc sculpté en haut-relief représentant une femme sur une nuée entourée de chérubins et d’angelots. Italie, XVIe siècle. Restaurations et manques. Dim. 27×21 cm.

Prix marteau : 2500€

Lot 138Soldat casqué brandissant un glaive, statuette en
Lot 140MALINES, attribuée à Issac Tissennaken. "Jésus