Lot : 138

Coffret en forme de chasse en chêne mouluré à décor architectonique en facade, décoré de pentures en fer forgé. Il ouvre par une serrure à système. Poignées latérales – Alsace fin XVIIème. H : 21, L 30, P : 16 cm

Prix marteau : 800€

Lot 137Coffre de voyage en fer forgé à décor de semis
Lot 142Prie-Dieu en bois naturel incrusté de bois noirc