Lot : 142

Prie-Dieu en bois naturel incrusté de bois noirci, teinté et d’ivoire à décor de scènes de la vie du Christ, de fleurs de lys et guirlandes de fleurs. Il ouvre par une porte en facade, un tiroir et un abattant en partie basse. Italie du Nord, Epoque fin XVIIème. H : 92, L : 60, P : 50 cm.

Prix marteau : 3400€

Lot 138Coffret en forme de chasse en chêne mouluré à d
Lot 144Chevrette en faïence à décor polychrome de fleu