Lot : 137

Coffre de voyage en fer forgé à décor de semis de fleurs sur la facade et les c&tés. Il ouvre par un plateau renforcé par des pentures ; l’entrée de serrure en feuilles de fer forgé. L’ouverture donne l’accès à une serrure à plusieurs pênes dissimulés sous une platine en fer découpé. Nuremberg époque XVIIème. H : 37, L : 71, P : 38 cm

Prix marteau : 1550€

Lot 136Christ en buis. Il est représenté " Christo vi
Lot 138Coffret en forme de chasse en chêne mouluré à d