Lot : 137

Marteau d’arme de Lucerne ou bec de corbin, arme d’hast médiévale composée d’un manche en bois surmonté d’une tête à bec de corbin. XVe siècle ? Dim : 70 x 25,5 cm. Provenance : Collection Ozenfant .

Estimation : 500/800€

Lot 136Scramasaxe en fer à patine de fouille. VI-VIIe si
Lot 138Trois éléments de boiserie en chêne sculpté de