Lot : 136

Scramasaxe en fer à patine de fouille. VI-VIIe siècle. Dim. 57x 5,6 cm. Provenance: Collection Ozenfant

Prix marteau : 400€

Lot 133Deux fragments d'architecture en pierre calcaire s
Lot 137Marteau d'arme de Lucerne ou bec de corbin, arme d