Lot : 133

Deux fragments d’architecture en pierre calcaire sculpté pour l’un de la partie basse d’une aube, et pour l’autre d’un morceau d’arcarture orné d’un chapiteau et d’un ange dans des rinceaux. Normandie, XIIIe-XIVe siècle. H.40 L.43 P.20 et H.55 L.38 P.20 cm.

Estimation : 500/600€

Lot 132Verre à pied " à la facon de Venise " en verre c
Lot 134Paire de lions couchés en pierre calcaire sculpt