Lot : 133

Deux fragments d’architecture en pierre calcaire sculpté pour l’un de la partie basse d’une aube, et pour l’autre d’un morceau d’arcarture orné d’un chapiteau et d’un ange dans des rinceaux. Normandie, XIIIe-XIVe siècle. H.40 L.43 P.20 et H.55 L.38 P.20 cm.

Prix marteau : 1100€

Lot 132Verre à pied " à la facon de Venise " en verre c
Lot 136Scramasaxe en fer à patine de fouille. VI-VIIe si