Lot : 134

Deux trumeaux en bois laqué gris et doré l’un à décor d’un petit amour porté en triomphe et le second de deux victoires ailées, Epoque Empire, Dim : 281 x 112 cm et 250 x122 cm.

Prix marteau : 2550€

Lot 132Pendule en marbre blanc, noir, bronze doré et pat
Lot 137Console en acajou et placage d'acajou ouvrant par