Lot : 132

Pendule en marbre blanc, noir, bronze doré et patiné à décor d’une « Allégorie de l’Amour » , un amour ailé présente un panier de fleurs à Euterpe, Epoque XVIIIème mouvement signé Lechopie, Paris, H :42,5 cm

Prix marteau : 1200€

Lot 131Vierge à l'enfant en ronde bosse en bois doré sc
Lot 134Deux trumeaux en bois laqué gris et doré l'un