Lot : 133

Spectaculaire linteau de porte provenant d’un h&tel particulier en pierre calcaire sculptée en profond relief d’une tête d’indien. Normandie, Rouen seconde moitié du XVIe siècle. H: 40 L: 194 P: 40 cm. Provenance: Manoir de L’Aum&nerie de l’abbaye de Saint Martin de Boscherville.

Prix marteau : 1600€

Lot 132Adam et Eve Paire de statuettes en chêne sculpté
Lot 136Grand plat ovale sur talon en terre émaillée à