Lot : 132

Adam et Eve Paire de statuettes en chêne sculpté en ronde-bosse. Rhin supérieur, première moitié du XVIe siècle. H: 35,5 cm chaque. Pour Eve : main droite cassée recollée, pour Adam : main gauche cassée recollée et petit accident au pouce du pied droit. Accidents

Prix marteau : 12000€

Lot 130Pistolet à rouet entièrement métallique Poincon
Lot 133Spectaculaire linteau de porte provenant d'un h&am