Lot : 132

Paire de girandoles de style baroque en bronze ciselé et cristal, chacune à trois bras de lumière à décor de pendeloques, rosaces, marguerites reposant sur une base tripode. H:71 cm.

Prix marteau : 2000€

Lot 131Portrait en cire polychrome, appliquée sur une pl
Lot 135D'après Houdon, Buste en terre cuite représentan