Lot : 135

D’après Houdon, Buste en terre cuite représentant Alexandre Brongniart, il repose sur un piédouche en marbre. Fin XIXème siècle. H: 50 cm (accident au niveau de la nuque).

Prix marteau : 500€

Lot 132Paire de girandoles de style baroque en bronze cis
Lot 136Buste en terre cuite représentant une dame de qua