Lot : 132

LE VERRE FRANCAIS. Grand vase à large col annulaire en verre multicouche à décor dégagé à l’acide de fleurs de pavots de couleur rouge orangée sur fond jaune. Signé à la base en gravure. H. 26 cm.

Estimation : 300/400€

Lot 131LE VERRE FRANCAIS. "Azurettes". Grand vase sur pi
Lot 133LE VERRE FRANCAIS. Vase à large col évasé en ve