Lot : 131

LE VERRE FRANCAIS. « Azurettes ». Grand vase sur piédouche en verre multicouche teinté bleu à décor floral stylisé dégagé à l’acide. Signé sur le pied en gravure. Etiquette au revers : « Porcelaine de Limoges 28 rue des carmes, Rouen ». H : 32 cm.

Estimation : 300/400€

Lot 130Armand Segaud. Suite de trois projets de décorati
Lot 132LE VERRE FRANCAIS. Grand vase à large col annulai