Lot : 133

LE VERRE FRANCAIS. Vase à large col évasé en verre multicouche à décor dégagé à l’acide de fleurs de campanules traité en brun sur fond marmoréen rouge et jaune. Signé à la base en gravure. H. 25,5 cm.

Estimation : 300/400€

Lot 132LE VERRE FRANCAIS. Grand vase à large col annulai
Lot 134LE VERRE FRANCAIS. "Spirale". Vase sur piédouche