Lot : 130

ORBELLIS (Nicolaus de). [Expositio in quattuor libros Sententiarum Petri Lombardi]. [sur le titre] : Eximii doctoris magistri Nicholai de Orbellis compendium perutile, elegantiora doctoris subtilis dicta summatim complectens. S.l.n.d. [Rouen, Martin Morin pour Jean Alexandre d’Angers, vers 1495-1500]. Petit in-4, 314 feuillets non chiffrés, basane racinée, dos lisse orné de doubles filets et d’un petit fer dorés, pièce de titre rouge, tranches rouges (Reliure du XVIIIe siècle).

Prix marteau : 1100€

Lot 129NICOLAUS DE LYRA. Postill&e [au f. 144 : Posti
Lot 131RODERICUS ZAMORENSIS [SANCHEZ DE AREVALO (Rodrigo)