Lot : 131

RODERICUS ZAMORENSIS [SANCHEZ DE AREVALO (Rodrigo)]. Speculum vit&e human&e. S.l.n.d. [au colophon] : Augsbourg, Günther Zainer, janvier 1471. In-folio, veau brun estampé à froid sur ais, décor compartimenté au moyen de filets et orné de nombreux fers variés, fermoirs de laiton anciens, dos orné (Reliure de l’époque).

Prix marteau : 3000€

Lot 130ORBELLIS (Nicolaus de). [Expositio in quattuor lib
Lot 132[ROLEWINCK (Werner)]. Fasciculus temporum. S.l.n.d