Lot : 130
Francois Alexandre PERNOT (1793-1865). « Vue du clocher et d’une partie de la cathédrale d’Evreux (Eure) » , Dessin au crayon rehaussé à l’encre et gouache, légendé et dédicacé A Monseigneur l’Evêque d’Evreux, hommage et souvenir de la part de l’auteur, annoté en bas à droite « Croquis fait d’après nature en 1839 par F.A Pernot ». Dim. 39,5×28,8 cm
Prix marteau : 1450€
Lot 129Ecole francaise du XIXe siècle. "Les environs de