Lot : 13

Parure comprenant un bracelet à maillons articulés en or gris sertis de 5 aigue-marine rectangulaires taillées à degrés d’environ 12,50 carats chacune et alternant avec un motif de rubans croisés brillantés, poids du bracelet : 49,6 g, une bague en or gris (750) ornée d’une aigue-marine rectangulaire taillé à degré d’environ 14 carats épaulée par 2×6 petits brillants, poids de la bague: 8,7 g. TDD:56, une paire de boucles d’oreilles en or gris (750) sertie chacune d’une aigue-marine rectangulaire taillée à degrés d’environ 13 carats agrémentée de 3 petits brillants, poids total: 12,8 g et un pendentif en or gris (750) orné d’une aigue-marine rectangulaire taillée à degré d’environ 12,60 carats et agrémentée de petits diamants taille brillant et baguette, poids total : 6,9 g.

Prix marteau : 6200€

Lot 12CLERC- PARIS. Broche clip formant n&eud en or
Lot 16Bague marquise en or jaune pavée de diamants tail