Lot : 13

Plat ovale en faïence de grand feu à décor en camaïeu de bleu de scènes dans le goût de la Chine, Nevers, Fin XVIIe début XVIIIe siècle, H:37,5 x 44,5

Estimation : 500€

Lot 12Médaillon en bronze à décor d'une scène pastor
Lot 14Miroir en bois sculpté et doré d'époque Louis X