Lot : 129

A. Richard « La Marine francaise dans un paysage d’Amérique du Sud? » Huile sur toile signée en bas à gauche et datée 1872. Dim : 51×75 cm. Restaurations.

Prix marteau : 4000€

Lot 128Manufacture Zuber Vues du Brésil. Panneau de papi
Lot 130Ecole francaise du XIXe siècle Indiens Roucouyenn