Lot : 127

Daum, Nancy. « Violettes ». Petit vase tubulaire en verre double à décor dégagé à l’acide et émaillé de feuilles et fleurs de violettes sur fond gris ornagé. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en relief dans le décor. H. 9 cm

Estimation : 200/300€

Lot 126Emile GALLE (1846-1904). Vase "Herbes et papillons
Lot 128Daum, Nancy. " Le renard et la cigogne". BonbonniÃ