Lot : 126,20

/2 -Calice en argent ciselé et repoussé de têtes d’anges en haut-relief, des attributs de la Passion du Christ, de feuillages et de perles. Il porte sous la base une inscription datée 1656. Poincon de décharge au caducée, Paris 1722-1726. Coupe en vermeil postérieure poinconnée minerve. H. 27cm. Poids. 520 gr.

Estimation : 1500/2000€

Lot 125Baton de cérémonie. Le fût torsadé en bois scu
Lot 127Verre à pied " à la facon de Venise " en verre c