Lot : 122,20
/2 – Grand coffret ottoman quadripode de forme rectangulaire à décor tapissant de losanges et triangles. Le couvercle à pans coupés et le corps entièrement marqueté de plaques de nacre, écaille, bois précieux et os. Turquie, XVIIIe-XIXe siècle. H.27 L.46,5 P.26,5 cm Restaurations d’usages
Prix marteau : 2000€
Lot 120Fontaine de Hammam en marbre sculpté d'une lyre s