Lot : 120

Cartel de style Régence à  » la Renommée  » en marqueterie boulle d’écaille et de laiton, bois noirci et ornement de bronze doré. Le cadran circulaire orné de plaques émaillées orné en son centre du profil du dauphin en repoussé. Epoque Napoléon III. H.76 L.37 P.16 cm

Estimation : 200/300€

Lot 119Cartel et sa console d'applique, en placage de cor
Lot 122Grand miroir d'époque Louis XVI en bois sculpté,